Sociedad argentina de terapia intensiva

Formando Profesionales en Cuidados Intensivos

 

Regionales y Filiales

mapaaergentina

Regional: Capital / Gran Buenos Aires

  • Titular: RISSO VAZQUEZ, Alejandro Miguel
  • Suplente: VIDAL, María Gabriela

   Filial: Capital / Gran Buenos Aires

  • Responsable: LUGARO, Martín Carlos

Regional Buenos Aires Norte - La Pampa

  • Titular: MONTENEGRO, Ramón
  • Suplente: MONTENEGRO, Ramón

   Filial Norte Provincia Buenos Aires

  • Responsable: CARBALLADA, Silvia

   Filial La Pampa

  • Responsable: FERNANDEZ, Natalia S.

Regional Buenos Aires Sur

  • Titular: CANALES, Héctor
  • Suplente: RAMOS ROMERO, Graciela

   Filial Bahía Blanca

  • Responsable: AYUSO, Martín

   Filial La Plata

  • Responsable: GONZALEZ, Ana Laura

   Filial Mar del Plata

  • Responsable: ESPERATTI, Mariano

Regional: Centro (Córdoba/La Rioja/Catamarca/Santiago del Estero)

  • Titular: LEIVA, Jorge Eduardo
  • Suplente: OLMOS KUTSCHERAUER, Daniela Eugenia

   Filial Córdoba

  • Responsable: MANRIQUE, Ezequiel Alfredo

   Filial La Rioja Catamarca

  • Responsables: PÁEZ, Silvia - TOLOSA, Carina

   Filial Santiago del Estero

  • Responsable: GIANNONI, Franco Federico

Regional Cuyo (Mendoza/San Juan/San Luis)

  • Titular: FARINA, María Fernanda
  • Suplente: TORRES ANDRES, Eliana Silvina

   Filial Mendoza

  • Responsable: FARINA, María Fernanda

   Filial San Luis

  • Responsable: AGUILERA, Graciela E.

   Filial San Juan

  • Responsable: SISTERNA, Mariano

Regional Patagonia (Río Negro/Neuquén/Chubut/Santa Cruz/T. del Fuego)

  • Titular: PEREZ, Elsa Beatriz
  • Suplente: PEREZ, Elsa Beatriz

   Filial Comahue

  • Responsable: GUYON, Jorgelina

   Filial Golfo San Jorge

  • Responsable: GARCIA, Mariel

   Filial Tierra del Fuego

  • Responsable: NICASTRO, Romina Vanesa

   Filial Trelew - Puerto Madryn

  • Responsable: VECCHIO, Jorge

   Filial Río Negro

  • Responsable: TRABA, Mario

   Filial Río Gallegos

  • Responsable: SANTA CRUZ, Roberto

Regional Litoral (Chaco/Corrientes/Entre Ríos/Formosa/Misiones)

  • Titular: GRIEVE, Guillermo
  • Suplente: OSMAN, Emilio M.

   Filial Chaco

  • Responsable: SILVESTRI, Ana Maria

   Filial Corrientes

  • Responsable: OJEDA, Jorge

   Filial Entre Ríos

  • Responsable: GRIEVE, Guillermo

   Filial Formosa

  • Responsable: PROCHASKO, Jorge M.

   Filial Misiones

  • Responsable: VERA, Cristian F.




Regional Noroeste (Tucumán/Salta/Jujuy)

  • Titular: MORALES, Marcelo Fabio
  • Suplente: LAZARTE, Pablo Silvio

   Filial Jujuy

  • Responsable: RIOS PARRAGA, Ulises Pedro Pablo

   Filial Salta

  • Responsable: VILCA, Silvia Filomena

   Filial Tucumán

  • Responsable: RIVERO, Rodrigo Maximiliano

Regional Santafesina

  • Titular: DIEZ, Tomás Federico
  • Suplente: PENDINO, Juan Carlos

   Filial Rosario

  • Responsable: TALAMONTI, Lionel Jesus

   Filial Santa Fe

  • Responsable: LOPEZ, Carlos Guillermo