Sociedad argentina de terapia intensiva

Formando Profesionales en Cuidados Intensivos

 

Regionales y Filiales

mapaaergentina

Regional: Capital / Gran Buenos Aires

  • Titular: BALASINI, Carina Silvina
  • Suplente: DEHEZA, Martín

   Filial: Capital / Gran Buenos Aires

  • Responsable: LUGARO, Martín Carlos

Regional Buenos Aires Norte - La Pampa

  • Titular: RODRIGUEZ, Miguel Andrés
  • Suplente: LOPEZ MARTINEZ, Marianela

   Filial Norte Provincia Buenos Aires

  • Responsable: CARBALLADA, Silvia

   Filial La Pampa

  • Responsable: REMY, Darío Osvaldo

Regional Buenos Aires Sur

  • Titular: CANALES, Héctor
  • Suplente: RAMOS ROMERO, Graciela

   Filial Bahía Blanca

  • Responsable: AYUSO, Martín

   Filial La Plata

  • Responsable: GONZALEZ, Ana Laura

   Filial Mar del Plata

  • Responsable: LOPEZ, Rossana Geraldine

Regional: Centro (Córdoba/La Rioja/Catamarca/Santiago del Estero)

  • Titular: LLANOS, María Natalia
  • Suplente: AGUERO VILLARREAL, Enrique Víctor

   Filial Córdoba

  • Responsable: OLMOS KUTSCHERAUER, Daniela

   Filial Catamaca

  • Responsables: TOLOSA, Carina Fernanda

   Filial La Rioja

  • Responsables: FERNANDEZ, Claudia del Valle

   Filial Santiago del Estero

  • Responsable: GIANNONI, Roberto

Regional Cuyo (Mendoza/San Juan/San Luis)

  • Titular: ALVAREZ PARMA, Gonzalo Leopoldo
  • Suplente: CABEZAS, Luis Fernando

   Filial Mendoza

  • Responsable: CABEZAS, Luis Fernando

   Filial San Luis

  • Responsable: AGUILERA, Graciela E.

   Filial San Juan

  • Responsable: STOLTZING, Carlos

Regional Patagonia (Río Negro/Neuquén/Chubut/Santa Cruz/T. del Fuego)

  • Titular: ROMERO, Ceferino José Nicolás
  • Suplente: ROMERO, Mónica Viviana

   Filial Comahue

  • Responsable: GUYON, Jorgelina

   Filial Golfo San Jorge

  • Responsable: GARCIA, Mariel

   Filial Tierra del Fuego

  • Responsable: BENAVENT, Gustavo Adolfo

   Filial Trelew - Puerto Madryn

  • Responsable: FERNANDEZ, Gabriel José

   Filial Río Negro

  • Responsable: ORLANDI, María Cristina

   Filial Río Gallegos

  • Responsable: SANTA CRUZ, Roberto

Regional Litoral (Chaco/Corrientes/Entre Ríos/Formosa/Misiones)

  • Titular: GRIEVE, Guillermo
  • Suplente: OSMAN, Emilio M.

   Filial Chaco

  • Responsable: SILVESTRI, Ana Maria

   Filial Corrientes

  • Responsable: HUESPE GARDEL, Luis Alberto

   Filial Entre Ríos

  • Responsable: GRIEVE, Guillermo

   Filial Formosa

  • Responsable: GONZALEZ, Gerardo Gustavo

   Filial Misiones

  • Responsable: VERA, Cristian Fabián




Regional Noroeste (Tucumán/Salta/Jujuy)

  • Titular: MORALES, Marcelo Fabio
  • Suplente: VELASQUEZ, Mariela Alejandra

   Filial Jujuy

  • Responsable: SALVA, Miguel Angel

   Filial Salta

  • Responsable: MUÑOZ MIRANDA, Justino Oscar

   Filial Tucumán

  • Responsable: LAZARTE, Pablo Silvio

Regional Santafesina

  • Titular: PENDINO, Juan Carlos
  • Suplente: TALAMONTI, Lionel Jesus

   Filial Rosario

  • Responsable: ROCCHETTI, Nicolás Sebastián

   Filial Santa Fe

  • Responsable: LOPEZ, Carlos Guillermo