Sociedad argentina de terapia intensiva

Formando Profesionales en Cuidados Intensivos

ELECCIONES 2019 – REGIONALES Y FILIALES

Ha finalizado la presentación de Candidatos para ocupar los cargos de nuestras Filiales y Regionales. A continuación, podrán ver los postulantes.

Desde la Comisión Directiva felicitamos por este nuevo acto democrático en el seno de nuestra Sociedad.

 

REGIONAL BUENOS AIRES SUR

Titular: Héctor Canales

Suplente: Graciela Ramos Romero


Filial La Plata

Responsable: Ana Laura González

Filial Mar del Plata

Responsable: Rossana López

Filial Bahía Blanca

Responsable: Martín Ayuso

REGIONAL BUENOS AIRES NORTE - LA PAMPA

Titular: Miguel Andrés Rodríguez

Suplente: Marianella López Martínez


Filial La Pampa

Responsable: Darío Osvaldo Remy


REGIONAL CABA – GRAN BUENOS AIRES

Titular: Alejandro Risso Vázquez

Suplente: Edgardo Prenafeta 

Titular: Carina Balasini

Suplente: Martin Deheza


Filial: Capital / Gran Buenos Aires

Responsable: Martin Lugaro 

Responsable: America Toro

REGIONAL CENTRO (Córdoba/La Rioja/Catamarca/Santiago del Estero)

Titular: María Natalia Llanos

Suplente: Enrique Agüero Villarreal

Filial Catamarca

Responsable: Carina Fernanda Tolosa

Filial Córdoba

Responsable: Daniela Olmos Kutscherauer

Filial La Rioja

Responsable: Claudia del Valle Fernandez

Filial Santiago del Estero

Responsable: Roberto Giannoni


REGIONAL CUYO (Mendoza/San Juan/San Luis)


Titular:
Mariano Sisterna

Suplente: Luis Cabezas

Titular: Gonzalo Leopoldo Álvarez Parma

Suplente: -


Filial
Mendoza

Responsable: Luis Fernando Cabezas

Filial San Juan

Responsable: Carlos Florencio Stoltzing

Responsable: Mariano Sisterna

Filial San Luis

Responsable: Graciela Aguilera

Responsable: Roberto Antonio Carió


REGIONAL LITORAL (Chaco/Corrientes/Entre Ríos/Formosa/Misiones)

 

Titular: Adriana Mónica Perroni

Suplente: Gustavo Armando Carrasco

Titular: Guillermo Grieve

Suplente: Marcelo Osman

 

Filial Chaco

Responsable : Ana María Silvestri

Filial Corrientes

Responsable: Luis Huespe Gardel

Filial Entre Rios

Responsable: Guillermo Grieve

Filial Formosa

Responsable: Gerardo Gustavo González

Filial Misiones

Responsable: Cristian Fabián Vera

 

 

 

REGIONAL NOROESTE (Tucumán/Salta/Jujuy)

Titular: Marcelo Fabio Morales

Suplente: Mariela Alejandra Velázquez


Filial Jujuy

Responsable: Miguel Salva

Filial Salta

Responsable: Justino Oscar Muñoz

Filial Tucumán

Responsable: Pablo Silvio Lazarte

 

 

REGIONAL PATAGONIA (Río Negro/Neuquén/Chubut/Santa Cruz/T. del Fuego)

Titular: José Lozano

Suplente: Eduardo Serra

Titular: Ceferino José Nicolás Romero

Suplente: Mónica Viviana Romero


Filial
Golfo San Jorge

Responsable: Mariel Garcia

Filial Río Gallegos

Responsable: Roberto Eduardo Santa Cruz

Filial Río Negro

Responsable: Cristina Orlandi

Filial Tierra del Fuego

Responsable: Gustavo Adolfo Benavent

Filial Trelew - Puerto Madryn

Responsable: Gabriel José Fernández



REGIONAL SANTAFESINA

Titular: Juan Pendino

Suplente: Lionel Talamonti


Filial Rosario

Responsable: Nicolas Rocchetti